среда, 13 января 2010 г.

Модуль 1

Проанализируйте то, как основная задача этого модуля помогла планированию и созданию Вашего проекта.
Как проекты могут помочь ученикам соответствовать стандартам и развивать умения 21-го века?
Как использовать проекты, чтобы улучшить качество обучения учащихся?

Обдумайте то, как знания, полученные в этом модуле, повлияют на Ваше преподавание и на качество обучения Ваших учеников. Запишите свои суждения, перечислите ключевые освоенные аспекты, вопросы и сомнения в своем отзыве

23 комментария:

  1. Познакомилась с новыми требованиями к проектам и портфолио проектов. Познакомилась с назначением и требованиями к учительской публикации, цели ее создания и применения при работе по проектной методике.
    Дятлова Е.А.

    ОтветитьУдалить
  2. Основная задача этого модуля помогает планированию и созданию моего проекта.
    Проектная технология помогает ученикам соответствовать стандартам и развивать умения 21-го века
    Знания, полученные в этом модуле, повлияют на мое преподавание и на качество обучения учеников.

    ОтветитьУдалить
  3. Создание буклета учителя как раз и заставило задуматься как спланировать работу учащихся в проекте, какие основные вопросы сформулировать, соотвтетствует ли выбранная тема прогаммам и стандартам. Учащимся будет интересней изучать стандартную тему по математике.

    ОтветитьУдалить
  4. Проектная деятельность, как нельзя лучше, позволяет готовить учеников к жизни в 21 веке-особенно работа в исследовательских проектах.

    Только проекты нужно использовать очень продумано (как, в принципе и все остальное ))) - главное все хорошо спланировать - НА ЧТО И НАПРАВЛЕН МОДУЛЬ, подготовка уже самой публикации позволяет продумывать все от начала до конца.

    Влияние знаний, полученных в этом модуле - очень позитивное - в принципе, при изучение стандартного (на данный момент) курса Интел.Обучение для будущего обязательно включаю вводную презентацию, а публикацию реже, так что мне нравится подход.

    Спасибо.

    С ув.Владимир Смоляк

    ОтветитьУдалить
  5. Созданию моего проекта помогли материалы модуля, которые помогают спланировать учительскую публикацию, а также примеры на эту тему.
    Соответствовать стандартам и развивать умения 21 века помогает самостоятельная работа над учебным материалом, приобретение новых знаний и применение их в своей жизни.
    Тема проектов должна иметь практическую направленность.
    Малюк Надежда

    ОтветитьУдалить
  6. Караруш Наталія
    Завдяки перегляду публікацій з'явилися нові погляди на програму Інтел. Проект буду використовувати під час вивчення теми Інтернет. Діти будуть проводити дослідження, тому з'явиться інтерес до уроків інформатики.
    Дякую нашим тренерам за навчання!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Требования времени согласуются с проблемами, обсуждаемыми на занятии по программе Модуль_1. Вопросы, на которые делался акцент, заставили изменить взгляд на методику применения Метода проектов при изучении предмета.
    Четверикова Наталия

    ОтветитьУдалить
  8. Активное включение школьника в создание тех или иных проектов дает ему возможность осваивать новые способы человеческой деятельности в социокультурной среде. Это позволяет формировать некоторые личностные качества, которые развиваются лишь в деятельности и не могут быть усвоены вербально. Меняется и роль учащихся в учении

    То, что испольвать знания полученные на данном тренинге повлияют на мое преподавание я не сомневаюсь.
    Ну а как ... покажет время.
    Бабич В.

    ОтветитьУдалить
  9. В модуле рассматриваются правила работы с блокнотом и особенности внедрения метода проектов, составялась публикация учителя, что позволило систематизировать материал собствнного проекта. Использование технологий Веб 2.0 будет интересно ученикам и позволит им развить свой кругозор и круг общения, это лучше, чем "Контакт". Проектная технология учит ребят быть самостоятельными, творчески мыслить. На уроке обязательно попробуем.
    Черкатская Галина

    ОтветитьУдалить
  10. Проектная деятельность изменяет отношение к учебе, повышает успеваемость, повышает самостоятельность учащихся; ученики чувствуют ответственность за свое обучение, получают возможность развивать сложные умения, коммуникативность.
    С помощью проектов можно учиться интересно!

    ОтветитьУдалить
  11. Основная задача модуля - Подготовка к разработке проекта.
    Акцентировать внимание учащихся на больших идеях, имеющих устойчивую ценность
    Образовательная мотивация школьников любого возраста повышается, если они осознают нужность того, что изучают и когда могут пользоваться этой информацией для влияния на других людей, особенно из их близкого окружения.
    Короткая О.Б.

    ОтветитьУдалить
  12. Я думаю, что первый модуль очень важен и для нас, как учасников курсов и для учеников в будущем. С помощью публикации учителя можно будет привлечь большее внимание учеников, родителей и других учителей школы к реализации учебного проекта. Конечно же проектная деятельность способствует развивать у учеников умения 21-века. Учебные проекты можно будет использовать позднее с другими детьмы и их усовершенствовать.

    Бодня Ирина

    ОтветитьУдалить
  13. После выполнения заданий этого модуля я имею более четкое представление о моем будущем проекте.
    Уверена, что проектная технология может значительно повысить качество обучения благодаря личностному ориентированию на ребенка и дает возможность еме роскрыться

    ОтветитьУдалить
  14. Гречаная Ирина
    Метод проектов дает прекрасную возможность учащимся развивать свои знания,умения, навыки в той или иной области. Позволяет развивать высокие уровни мышления. Мне метод проектов нравится тем, что учащиеся заинтерисованные какойто проблемой ищут разнобразные пути ее решения. В итоге на защите проекта подводим Итоги деятельности.

    ОтветитьУдалить
  15. Почти разобралась с 1 модулем. Теперь портфолио будет размещаться на Вики-страничке. Создала публикацию и разместила в портфолио, на домашней странице разместила ссылки на нужные страницы. Всё очень интересно.

    ОтветитьУдалить
  16. Знания, полученные в этом модуле, знакомят с назначением учительськой публикации, помогают спланировать работу над проектом.
    Сулима Ирина

    ОтветитьУдалить
  17. С помощью проектного метода формируются творческие способности учеников.
    Информация поможет в дальнейшем при планировании заданий и работы над проектом.
    Познакомилась с требованиями к учительской публикации.
    Гуменная Оксана

    ОтветитьУдалить
  18. Проектная деятельность учащихся усиливает интерес к предмету
    Таран Наталья

    ОтветитьУдалить
  19. Когда ученики работают над проектом они применяют свои фактичиские знания, развивают умения самостоятельно их получать, учаться анализировать и делать выводы - это и помогает ученикам соответствовать стандартным.
    Пректы можно использовать как наглядное пособие для учащихся.Что бы стимулировать их и вызвать интерес к дальнейшему изучению данного предмета.
    Залозный Андрей

    ОтветитьУдалить
  20. Проектный метод обучения интересен и учителю, и ученикам. Предполагает здоровое "партнёрство" между ними, раскрытие творческих способностей в процессе реализации проекта,"заинтригованность" от неизвестности конечного результата.

    ОтветитьУдалить
  21. Работая над проектами, учащиеся развивают как повседневные умения и навыки, так и умения и качества человека 21 века: успешно работать с другими учащимися, принимать обдуманные решения, брать инициативу на себя, решать общие проблемы, проводить самоконтроль, эффективно общаться.
    Лена Слободенюк

    ОтветитьУдалить
  22. Благодаря методу проектов можно заложить основу, а ,в дальнейшем, развивать критическое мышление, и тогда и в традиционном процессе познанния находить индивидуальный подход. Обучение приобретает осмысленный характер, неперервный и продуктивный

    ОтветитьУдалить
  23. Технологии Веб 2.0 интересны, они позволят ученикам развивать свой кругозор. А метод проектов дает возможность учащимся развивать свои умения, навыки, используя эти технологии. Публикация учителя позволит привлечь внимание учеников, родителей к реализации учебного проекта. Поэтому первый модуль очень важен, т.к. рассматриваются вопросы внедрения метода проектов.

    ОтветитьУдалить